Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут бесплатно получить консультации юристов по программе реновации

22.05.2017 15:13

Москвичи смогут бесплатно получить консультации юристов по программе реновации

Теги: адвокаты , Юридическая помощь , Москвичи , программа реновации жилфонда

Москвичи смогут получить консультации юристов по программе реновации бесплатно. Об этом в ходе рабочей встречи представителей Мосгордумы с руководством Адвокатской палаты Москвы сообщил первый вице-президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник.

«Мы протягиваем руку законодателям, но формулируем наши позиции: мы в рамках оказания бесплатной юридической помощи будем консультировать москвичей в отношении тех прав, которые у них имеются», - подчеркнул Г.Резник.

Он отметил, что если в федеральном законе «О статусе столицы Российской Федерации» сохранятся нормы, которые не соответствуют Конституции РФ, что недопустимо, члены адвокатской палаты столицы будут консультировать москвичей и разъяснять им право оспаривать неконституционные нормы в Конституционном суде. Московская палата откликается на вопросы москвичей, опытные адвокаты-цивилисты будут оказывать постоянную юридическую помощь тем москвичам, которые в ней нуждаются.

«Москвичи стали обращаться к адвокатам еще до того, как был принят московский закон («О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве» - прим. Агентства «Москва»). Мы, посоветовавшись, решили организованно оказать помощь согражданам, потому что задача адвокатов - защищать права и свободу человека. Поэтому ответственно заявляю, мы здесь не для того, чтобы оказывать помощь властям, а для того, чтобы защитить граждан, в отношении которых будет применяться данный закон, и от возможных в дальнейшем злоупотреблений в нарушении их прав представителями исполнительной власти и чиновниками», - заключил Г.Резник.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок