Меню Поиск

Закрыть

Более 14 тыс. человек посетили музеи в Подмосковье в рамках акции «Ночь музеев»

22.05.2017 14:42

Более 14 тыс. человек посетили музеи в Подмосковье в рамках акции «Ночь музеев»

Теги: Музеи , Московская область , акции , Ночь в музее

В Подмосковье в «Ночь музеев» более 14 тыс. человек посетили областные музеи, сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В 2017 г. во время культурной акции «Ночь музеев» государственные музеи Подмосковья посетили 14,4 тыс. жителей и гостей области, в 2016 г. - 8,5 тыс. человек», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Уточняется, что в Подмосковье работают 12 государственных областных музеев. Акция «Ночь музеев» приурочена к празднованию международного Дня музеев, который отмечается с 1978 г. в 150 странах мира.

«Это восьмая акция «Ночь музеев» для Подмосковья. Помимо государственных областных музеев, в этом году к Всероссийской акции присоединились более 40 муниципальных музеев. Напоминаю, что до 28 мая у посетителей музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим» в подмосковной Истре есть возможность посмотреть не только постоянную экспозицию, но и временные выставки работ Ивана Шишкина и Исаака Левитана», - добавила О.Забралова.

Выставка, посвященная 185-летию со дня рождения И.Шишкина, в МВК «Новый Иерусалим» должна была работать с 14 марта по 11 мая и была продлена до 28 мая.

Выставка «Мастер русского пейзажа. Исаак Левитан» открыта с 20 мая до 14 июля 2017 г.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок