Меню Поиск

Закрыть

Спортивные игры, аквагрим и фотовыставка ждут посетителей культурных центров столицы в День России

22.05.2017 02:04

Спортивные игры, аквагрим и фотовыставка ждут посетителей культурных центров столицы в День России

Теги: игры , Праздник , библиотеки , День России , Танцы , Культурный центр , Песни

Патриотический аквагрим, квесты, фотовыставка, спортивная игротека и большая карта страны в виде коллажа фотографий разных регионов ждут посетителей столичных библиотек и культурных центров в День России, 12 июня. Об этом порталу m24.ru рассказали в отделе общественных связей Дирекции культурных центров.

В частности, отмечается, что культурный центр «Москвич» на Волгоградском проспекте представит фотовыставку «Россия – родина моя». «Основная часть фотографий, представленных на фотовыставке, создана на протяжении трех лет работы на речных пассажирских судах Московского пароходства», – сказали порталу m24.ru в дирекции.

«Московский многофункциональный культурный центр» организует спортивную игротеку на свежем воздухе: гости поиграют в классические спортивные игры, например, в городки и эстафету. Читатели библиотеки №169 «Проспект» создадут большую карту России из коллажа фотографий. Они отметят на карте Уральские и Кавказские горы, озеро Байкал, реку Волга, Дальний Восток, места обитания различных животных и добычи полезных ископаемых. А культурный центр «Зеленоград» приглашает поучаствовать в вечере «Я танцевать хочу!». «Здесь каждый сможет научиться танцевать бальные танцы. Возраст и подготовка не имеют значения, важно только хорошее настроение и желание. Форма одежды: перчатки, дамам – платье, кавалерам – белая рубашка, бабочка», – отметили в дирекции.

Кроме того, культурный центр «Киевский» проведет квест на знание истории России. Клуб «Атом» на ул. Маршала Тухачевского организует шашечный турнир, Дворец культуры им. И.Астахова – мастер-класс по изготовлению объемной праздничной открытки в технике скрапбукинг, «Творческий музей» Зеленограда – выступления с русскими народными песнями и викторины на знание истории страны. Гости дворца культуры «Салют» смогут сделать патриотические открытки и аквагрим, а в библиотеке №240 на ул. Паршина посетителям расскажут о культурном и духовном наследии России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок