Меню Поиск

Закрыть

Очередные ремонтные работы в метро пройдут 28 мая на участках Филевской или Сокольнической линий

21.05.2017 11:03

Очередные ремонтные работы в метро пройдут 28 мая на участках Филевской или Сокольнической линий

Теги: Метро , Закрытие , Московский метрополитен

Очередные ремонтные работы в столичной подземке планируется провести на участках Филевской или Сокольнической линий 28 мая. Об этом сообщил журналистам и.о. заместителя начальника, начальник дирекции инфраструктуры Московского метрополитена Роман Цуканов.

«Следующее «технологическое окно» планируется провести в следующие выходные на Филевской линии метро от станции «Киевская» до станции «Кунцевская», но на сегодняшний день у нас происходит согласование проекта организации наземного транспорта в правительстве Москвы. Поэтому если мы к данному дню согласуем, то будем проводить «окно» на Филевской линии, а если нет, то по Сокольнической линии метро», - сказал Р.Цуканов.

В воскресенье, 21 мая, в течение всего дня прекращено движение поездов на центральном участке Калужско-Рижской линии между станциями «Проспект Мира» и «Октябрьская». Ограничения введены в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути.

Движение поездов по Калужско-Рижской линии осуществляется только на участках «Новоясеневская»-«Октябрьская» и «Проспект Мира»-«Медведково».

В пресс-службе Московского метрополитена подчеркнули, что точная информация о закрытии участка метро на ремонт появится ближе к выходным.

В 2017 г. планируется провести 13 ремонтов в метро по выходным дням. Удлиненные 26-часовые работы по оздоровлению путевой инфраструктуры проводятся с 2014 г. С 29 мая 2016 г. закрытие участков линий метро для проведения ремонтных работ проводится в воскресенье до утра понедельника, а не в субботу, как было ранее. Это связано с существенным уменьшением пассажиропотока в воскресенье. Проведение работ по обновлению и оздоровлению инфраструктуры повышает эффективность работ и увеличивает их объемы. В 2016 г. было проведено 20 таких ремонтов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок