Меню Поиск

Закрыть

Масштабный исторический квест в рамках акции «Ночь в музее» пройдет в Москве 20 мая

эксклюзив

19.05.2017 10:43

Масштабный исторический квест в рамках акции «Ночь в музее» пройдет в Москве 20 мая

Теги: История , акции , Ночь в музее , Квесты

Масштабный городской квест «Собери историю», приуроченный к ежегодной акции «Ночь в музее», пройдет в столице 20 мая 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Международный фестиваль исторической реконструкции «Времена и Эпохи. Собрание», который пройдет в Москве с 1 по 12 июня, присоединяется к полюбившейся горожанам акции «Ночь в музее». Всего по Москве рассредоточатся гости из 12 эпох, которые очень скоро воспроизведут на фестивале «Времена и эпохи»: Железный век, Античность, раннее Средневековье, XII-XIII века, Русь XIV–XV веков, Московское царство XVII века, Петровское время, эпоха Екатерины Великой, 1812 г., Крымская война, начало XX века и Первая мировая война», - рассказали в оргкомитете.

Участникам квеста необходимо разыскать представителей каждой эпохи и ответить хотя бы на один из трех их вопросов. В качестве похвалы за эрудицию костюмированный герой предложит с ним сфотографироваться. Собрав коллекцию из 12 снимков, их нужно будет опубликовать на странице в Instagram с хэштегом #12эпох. Двух победителей определят с помощью генератора случайных чисел. Итоги подведут 23 мая. Победителям предложат выбрать свой исторический образ, подберут под него костюм и пригласят поучаствовать в официальной церемонии открытия «Времен и эпох» 1 июня.

Для квеста в Москве подготовлено более 10 площадок, среди них Спасопесковская площадь, кинотеатр «Художественный», Пушкинская площадь, Тверская площадь, Страстной бульвар, Казанский собор, Лубянская площадь, театр «Современник», Доходный дом с чайным магазином С.Перлова и другие.

Квест пройдет 20 мая с 18:00 до 22:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок