Меню Поиск

Закрыть

Заупокойные службы по жертвам СПИДа пройдут во всех храмах РПЦ 21 мая

18.05.2017 18:02

Заупокойные службы по жертвам СПИДа пройдут во всех храмах РПЦ 21 мая

Теги: Церкви , Храмы , ВИЧ

Лития по жертвам СПИДа будет отслужена во всех храмах Русской православной церкви 21 мая, сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

«По благословению святейшего патриарха московского и всея Руси Кирилла в связи с проведением Всемирного дня жертв СПИДа и Всероссийской акцией «Стоп Вич/СПИД» 21 мая во всех храмах Русской православной церкви будет отслужена лития по жертвам СПИДа «от тяжкой болезни скончавшихся», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в соответствии с концепции участия РПЦ в борьбе с распространением Вич/СПИДа, священнослужители принимают участие в борьбе с эпидемией вируса иммунодефицита человека и в преодолении ее последствий. Церковь проводит разъяснительную и воспитательную работу с подрастающим поколением, оказывает духовную и молитвенную поддержку людям, живущим с Вич, и их близким.

Ежегодно в третье воскресенье мая отмечается Всемирный День памяти умерших от СПИДа с целью привлечь внимание общественности к проблемам больных СПИДом и носителей Вич-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок