Меню Поиск

Закрыть

В «Абсолют банке» собрали рабочую группу для поиска решений проблем голодающих валютных заемщиков

эксклюзив

18.05.2017 16:25

В «Абсолют банке» собрали рабочую группу для поиска решений проблем голодающих валютных заемщиков

Теги: банки , Кредиты , Ипотека , Ипотечники , долг , Валюта

В АКБ «Абсолют банк» собрали рабочую группу для поиска индивидуальных решений с валютными заемщиками, объявившими голодовку в отделении на ул. Воронцовская. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе финансового учреждения.

«Банк всегда действовал конструктивно в случаях, когда валютные заемщики хотели обсудить свою ситуацию. Как и раньше, так и сейчас, собиралась рабочая группа и обсуждала различные решения в индивидуальном порядке с каждым. Эта ситуация не исключение: от общения с заемщиками банк не отказался, сейчас проходят рабочие встречи. Когда мы говорим о переговорах, мы все вместе садимся и ищем вариант, при котором выплата ипотеки будет для заемщиков полегче», - рассказали в пресс-службе.

В банке добавили, что варианты решения вопроса включают реструктуризацию и конвертацию долга. Согласно текущим условиям перевода валютных обязательств в рубли, конвертация денежных средств осуществляется банком по рыночному курсу.

«Он определяется как курс ММВБ-РТС (Московская межбанковская валютная биржа Российской торговой системы - прим. Агентства «Москва») в день конвертации кредита, после проведения конвертации по кредиту устанавливается льготная процентная ставка в размере 9% годовых в рублях», - добавили в пресс-службе.

Ранее в СМИ появилась информация, что валютные заемщики, взявшие ипотеку в «Абсолют банке», начали голодовку в отделении на ул. Воронцовская.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок