Меню Поиск

Закрыть

Костюмированные фолк-шоу пройдут в центре Москвы 20 мая в преддверии фестиваля «Времена и эпохи»

эксклюзив

18.05.2017 15:17

Костюмированные фолк-шоу пройдут в центре Москвы 20 мая в преддверии фестиваля «Времена и эпохи»

Теги: История , Музыка , Фестивали , Москва

Музыку разных эпох, исполняемую на старинных инструментах участниками фестиваля «Времена и эпохи», услышат 20 мая посетители трех площадок в центре Москвы. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«20 мая жителей и гостей столицы ожидает множество интересных событий, приуроченных к Дням исторического и культурного наследия и Международному дню музеев. Участники предстоящего международного фестиваля исторической реконструкции «Времена и эпохи» проведут сразу на трех площадках в центре Москвы незабываемые костюмированные фолк-шоу», - пояснили в оргкомитете.

Уточняется, что музыку разных эпох на старинных инструментах исполнят коллективы Varevo trio, Folk LARK band, «Новые Кельцы», Celsi, New Life, Idisi.

В оргкомитете также подчеркнули, что посетить концерты можно бесплатно. «Они состоятся с 14:00 до 15:30 в аванзале станции метро «Курская» (кольцевая), вестибюле станции метро «Боровицкая» (смежный со станцией «Библиотека имени Ленина») и в подземном переходе через Бульварное кольцо у метро «Арбатская» (рядом с кинотеатром «Художественный»)», - отметили в оргкомитете.

С 1 по 12 июня в Москве пройдет исторический фестиваль «Времена и эпохи». Для участия в нем в столицу съедутся 10 тыс. человек со всего мира. На 30 уличных и парковых площадках в разных районах города воспроизведут 12 эпох. Среди них - Железный век, Античность, Петровское время, 1812 г., Крымская война.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок