Меню Поиск

Закрыть

В РАН назвали имена первых кандидатов на пост президента академии

эксклюзив

18.05.2017 14:09

В РАН назвали имена первых кандидатов на пост президента академии

Теги: академии , РАН , Выборы , президент

Стали известны имена первых кандидатов на пост президента Российской академии наук (РАН). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил и. о. президента РАН Валерий Козлов.

«Сейчас идет так называемая предвыборная кампания - когда происходит выдвижение кандидатов. Действительно, академики Владислав Панченко и Александр Сергеев выдвинуты двумя отделениями РАН, в которых они работают, на пост главы академии. В.Панченко уже официально зарегистрирован как кандидат», - сказал В.Козлов.

Назвать имена других кандидатов и. о. президента РАН отказался. «Нет, больше пока назвать никого не могу. Процесс выдвижения продолжается и продолжится до конца июня. Поэтому время еще есть», - добавил В.Козлов.

Ранее сообщалось, что выборы президента РАН перенесены на 26 сентября 2017 г.

17 марта стало известно, что в РАН обсуждают вопрос о переносе выборов президента академии на осень. 20 марта, в ходе собрания было объявлено, что все три претендента на пост главы РАН сняли свои кандидатуры с выборов. Выборы президента РАН должны были пройти в Москве в рамках общего собрания академии с 20 по 24 марта. На пост претендовали бывший президент Владимир Фортов, а также академики Александр Макаров и Владислав Панченко.

И. о. президента академии распоряжением правительства РФ 23 марта был назначен вице-президент РАН В.Козлов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок