Меню Поиск

Закрыть

ЦИК РФ согласовал формирование Сосенского территориального избиркома в ТиНАО (дополнение)

17.05.2017 13:21

ЦИК РФ согласовал формирование Сосенского территориального избиркома в ТиНАО (дополнение)

Теги: Выборы , УИК , ТиНАО

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ согласилась с предложением Мосгоризбиркома сформировать Сосенский территориальный избирком на территории Новомосковского административного округа. Соответствующее решение было принято в ходе заседания ЦИК РФ.

«Согласиться с предложением Московской городской избирательной комиссии о формировании на территории Новомосковского административного округа Москвы Сосенской территориальной избирательной комиссии», - сообщается в материалах к заседанию.

Вместе с этим ЦИК РФ постановил Мосгоризбиркому оборудовать там помещение для размещения комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы».

В свою очередь, зампредседателя Центризбиркома Николай Булаев пояснил, что в настоящее время на территории ТиНАО действует одна территориальная избирательная комиссия, которая руководит деятельностью 80 участковых избирательных комиссий. По его словам, необходимость формирования новой территориальной избирательной комиссии обусловлена темпом роста развития территории и увеличением количества жителей.

«По состоянию на 1 января 2017 г. в административном округе зарегистрировано более 170 тыс. избирателей. Со времени образования административного округа с 2012 г. численность избирателей увеличилась на 57%. В связи с интенсивным развитием территории, темпом жилищного строительства рост числа избирателей, сохраняется и вырастает нагрузка на членов территориальных избирательных комиссий и системных администраторов», - сказал Н.Булаев.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок