Меню Поиск

Закрыть

НБКИ: Наиболее высокую долговую нагрузку в Москве имеют работники сферы образования

эксклюзив

17.05.2017 13:21

НБКИ: Наиболее высокую долговую нагрузку в Москве имеют работники сферы образования

Теги: Финансы , Образование , Москва , Сотрудники , НБКИ

Работники образовательных учреждений имеют самую высокую долговую нагрузку в Москве перед кредитными организациями по сравнению с сотрудниками, занятыми в других сферах экономики. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

«Самая высокая долговая нагрузка в Москве на 1 мая 2017 г. зафиксирована у работников сферы образования. PTI (отношение месячного платежа по кредиту к ежемесячному доходу заемщика, чем меньше этот коэффициент, тем меньше долговая нагрузка на заемщика и выше его кредитоспособность - прим. Агентства «Москва») у них составил 35,1%. Также отраслями-лидерами в столице стали сферы туризма и гостиничного бизнеса - 32,3%, СМИ - 32%, а также административно-хозяйственный персонал - 30,6% и рабочие специальности - 30,3% », - рассказал собеседник агентства.

Также в НБКИ уточнили, что в Москве самую низкую долговую нагрузку имеют работники сфер телекоммуникаций и связи (14,8%), информационных технологий (13,6), а также топ-менеджеры столичных компаний (14,8%). Генеральный директор НБКИ Александр Викулин считает, что долговая нагрузка заемщиков остается на приемлемом уровне.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок