Меню Поиск

Закрыть

Росприроднадзор возбудил административное дело после выявления неприятных запахов в районе Капотня

эксклюзив

16.05.2017 19:04

Росприроднадзор возбудил административное дело после выявления неприятных запахов в районе Капотня

Теги: Капотня , Нефть , Природа

Росприроднадзор возбудил административное дело о нарушении правил охраны атмосферного воздуха после выявления неприятных запахов в районе Капотня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента Росприроднадзора по ЦФО Константин Елисеев.

«Возбудили дело об административном правонарушении по ст. 8.21 (о нарушении правил охраны атмосферного воздуха – прим. Агентства «Москва») и административное расследование проводим. Но не в отношении Московского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ), так как пока виновное лицо не установлено, а по факту обнаружения неприятных запахов на территории южной части города Москвы, в Капотне. Сейчас проводятся лабораторные исследования, в том числе и на наличие в воздухе сероводрода», - сказал К.Елисеев.

Ранее сообщалось, что НПЗ, принадлежащий ПАО «Газпром нефть», приостановил прием нефти из системы ПАО «Транснефть». Как пояснили в «Транснефти», прием и сдача готовой продукции в систему нефтеперерабатывающего завода остановлена из-за нештатной ситуации. Московский НПЗ расположен в районе Капотня на юго-востоке столицы.

Позже в пресс-службе Московского нефтеперерабатывающего завода Агентству «Москва» сообщили, что система экологического мониторинга организации не зафиксировала превышений по выбросам загрязняющих веществ на объектах завода.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок