Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,3 тыс. проверок провели общественные инспекторы на объектах жилфонда в Подмосковье с начала года

16.05.2017 13:52

Почти 1,3 тыс. проверок провели общественные инспекторы на объектах жилфонда в Подмосковье с начала года

Теги: ЖКХ , Московская область , Инспектор , Жилые дома

Почти 1,3 тыс. проверок провели общественные инспекторы на объектах жилфонда в Подмосковье с начала 2017 г., выявлено более 700 нарушений жилищного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2017 г. внештатные общественные инспекторы в сфере ЖКХ провели почти 1 тыс. 300 проверок на объектах жилого фонда. В ходе инспектирования выявлено 725 нарушений жилищного законодательства. По итогам проверок Госжилинспекцией были выданы соответствующие предписания, и большинство выявленных нарушений были оперативно устранены», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках инспектирования жилого фонда Подмосковья общественные инспекторы следят за техническим состоянием многоквартирных домов, в том числе помогают в проведении проверок внутридомового газового оборудования, следят за качеством выполнения работ по текущему и капитальному ремонту подъездов и домов, и многое другое.

«Внештатные общественные инспектора оказывают значительную помощь сотрудникам надзорных органов. Благодаря их работе усиливается контроль за деятельностью УК, повышается уровень ответственности управляющих организаций перед жителями», - подчеркнул Д.Пестов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок