Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест выдал заключение о соответствии нормам 214-ФЗ четырем жилым домам в столице

16.05.2017 09:22

Москомстройинвест выдал заключение о соответствии нормам 214-ФЗ четырем жилым домам в столице

Теги: Дольщики , Строительство , Москомстройинвест , Жилые дома , Застройщики

Москомстройинвест выдал заключение о соответствии нормам 214-ФЗ четырем жилым домам в столице, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Константина Тимофеева.

«Москомстройинвест выдал заключения о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ на четыре многоквартирных дома в Москве», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

В пресс-службе уточнили, что таким образом, открыть продажи сможет «ПСФ «КРОСТ». Девелоперу были выданы заключения о соответствии сразу на два корпуса, которые возводятся в рамках проекта ЖК Wellton Park. Многоквартирные дома располагаются по адресу: Хорошево-Мневники, кв. 75, корп. 12 (корп. 1 и 2) (проспект Маршала Жукова, вл. 39, корп. 2, 3, 4).

«Два заключения о соответствии получила и группа компаний «ПИК». Так, первое заключение было выдано на многоквартирный дом по адресу: Боровское шоссе, вл. 2-2, корп. 4.1, 4.2, 4.3, 4.4 (ЗАО), который возводит АО «ПИК-Индустрия» в рамках проекта ЖК «Мещерский лес». Второе заключение о соответствии Москомстройинвест выдал на многоквартирный дом по адресу: ул. Черняховского, вл. 19, Большой Коптевский проезд, вл. 16 (корп. 2 и корп. 3) (САО). Возводит объект застройщик АО «Завод железобетонных изделий №23», - цитирует пресс-служба К.Тимофеева.

К.Тимофеев добавил, что при выдаче заключения о соответствии Москомстройинвест учитывает ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона и так далее. Кроме того, с 1 июля 2017 г. комитет будет учитывать величину уставного капитала застройщика.

«Заключение о соответствии Москомстройинвест выдает в течение 30 дней после подачи документов. Если уполномоченный орган отказывает компании в выдаче заключения о соответствии, то, устранив недочеты, застройщик может снова подать документы», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок