Меню Поиск

Закрыть

На Московском НПЗ не зафиксировано превышений по выбросам загрязняющих веществ на объектах завода

эксклюзив

15.05.2017 12:51

На Московском НПЗ не зафиксировано превышений по выбросам загрязняющих веществ на объектах завода

Теги: Экология , Газпром , Нефть , Москва , НПЗ

Система экологического мониторинга Московского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ), который принадлежит «Газпром нефти», не зафиксировала превышений по выбросам загрязняющих веществ на объектах завода. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского НПЗ.

«Объективные данные комплексной системы экологического мониторинга Московского НПЗ свидетельствуют об отсутствии превышений по выбросам загрязняющих веществ на объектах завода. На Московском НПЗ продолжаются пусконаладочные работы после завершения плановых мероприятий по модернизации установок каталитического крекинга и первичной переработки нефти, а также стандартному ремонту установок «большого технологического кольца». 14 мая установка получения серы Московского НПЗ была остановлена в ходе тестирования автоматической системы безопасности. Система сработала штатно, внештатных ситуаций не было. Установка будет запущена в ближайшее время в соответствии с технологическим регламентом», - рассказала собеседница агентства.

В пресс-службе добавили, что на площадке Московского НПЗ идут работы в рамках программы модернизации предприятия, в результате которых дополнительно повысится энергоэффективность завода и сократится воздействие на окружающую среду.

Ранее сообщалось, что Московский НПЗ приостановил прием нефти из системы «Транснефти». Как пояснили в «Транснефти», прием и сдача готовой продукции в систему нефтеперерабатывающего завода остановлена из-за нештатной ситуации. Московский НПЗ расположен в районе Капотня на юго-востоке столицы.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок