Меню Поиск

Закрыть

Почти 100 школ и детских садов планируется построить в Москве до конца 2019 г.

15.05.2017 09:11

Почти 100 школ и детских садов планируется построить в Москве до конца 2019 г.

Теги: Школы , Поликлиники , Строительство , Детские сады , спорт , культура , АИП , Градостроительная политика

Почти 100 школ и детских садов планируется построить в Москве до конца 2019 г., сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«Комплексная застройка кварталов столицы с одновременным строительством жилья и социальных объектов реализуется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. В текущем году за счет средств городского бюджета ожидается строительство 12 новых школ и пристроек к ним, рассчитанных на 8 тыс. 150 учащихся, а до конца 2019 г. - еще 47 зданий общеобразовательных учреждений на 22 тыс. 435 мест», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Как уточнили в пресс-службе, адресной инвестиционной программой Москвы до конца 2019 г. также предусматривается строительство 39 детских садов, способных принять 30 тыс. 585 маленьких москвичей, строительство 18 учреждений на 4 тыс. 115 мест ожидается до конца текущего года.

«Также документом на ближайшие три года предусмотрено строительство 41 спортивного объекта, в числе которых физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейн, футбольные поля и ВМХ-велодромы, а также объекты, предназначенные для обеспечения проведения чемпионата мира по футболу. В те же сроки за счет бюджета планируется построить 75 объектов здравоохранения (поликлиники, больничные корпуса, пункты срочной медицинской помощи) и 26 объектов культуры, среди которых «Дом русского зарубежья им. А.Солженицына», концертный зал филармонической музыки на ул. Варварка, Детский музыкальный театр юного актера, новая сцена «Театра «Уголок дедушки Дурова» и другие», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок