Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. человек стали свидетелями реконструкции запуска первого поезда метро на станции «Сокольники»

эксклюзив

14.05.2017 13:16

Более 1 тыс. человек стали свидетелями реконструкции запуска первого поезда метро на станции «Сокольники»

Теги: Метро , Реконструкция , годовщина , Пегов , Московский метрополитен

Более 1 тыс. человек стали свидетелями реконструкции запуска первого поезда в Московском метрополитене на станции «Сокольники». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Более 1 тыс. человек стали свидетелями реконструкции запуска первого поезда метро в 1935 г. на станции «Сокольники», - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что реконструкция стала одним из мероприятий, посвященных 82-летию Московского метрополитена.

«Сегодня мы проводим одно из мероприятий, посвященных 82-ой годовщине пуска первой линии метро - это реконструкция событий 15 мая 1935 г. на станции «Сокольники». Мы постарались воссоздать час жизни московского метро 1935 г. Здесь представлен персонал, который в далеком 1935 г. присутствовал на пуске метрополитена, конная полиция и ретро-поезд», - сказал начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

Он отметил, что у станции метро мальчик раздавал газеты от 15 мая 1935 г.

В 12:25 восстановленный двухвагонный поезд типа «А» отправился от станции «Сокольники», как и 82 года назад. Помимо реконструкции, в метро прошел оперный концерт на станции «Деловой центр», открытие парада поездов на Кольцевой линии метро и выставки ретро-вагонов на станции «Партизанская», которая продлится до конца этих выходных.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок