Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поддержал включение в программу реновации общежитий и коммуналок

12.05.2017 15:04

С.Собянин поддержал включение в программу реновации общежитий и коммуналок

Теги: Собянин , Общественная палата , общежития , программа реновации жилфонда

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал предложение Общественной палаты (ОП) Москвы о включении в программу реновации общежитий и коммуналок. Об этом он заявил на встрече с представителями ОП столицы, состоявшейся в городской мэрии.

«Что касается очень важного вопроса, который вы подняли, связанного с отселением или переселением общежитий и и коммуналок. Изначально большинство этих помещений не входило в программу, потому что мы считали вопрос сноса общежитий - это отдельный вопрос, отдельного законодательства, отдельного регулирования и так далее. Но еще раз проанализировав по вашем обращению данный вопрос мы видим, что большинство общежитий, по сути дела статус общежитий утратило, и перешло в статус обычного жилья, где люди живут на правах социального найма. И таких общежитий очень много. Я считаю, что можно также прописать в нашем городском законе, что такие общежития также могут попадать в программу реновации по общему правилу, по тому, которое есть в городе. То есть, если даже они не попали в список для голосования, они могут собраться, принять на общем собрании решение, если две трети проголосуют, такие дома можем включить в проект программы. То же самое касается и коммуналок», - сказал С.Собянин.

В ходе встречи члены Общественной палаты высказали ряд предложений по проекту программы реновации. Так, они предложили предусмотреть возможность включения в перечень домов для голосования по включению в проект программы реновации малосемейные общежития (пятиэтажные коммунальные дома - прим. Агентства «Москва»), находящиеся в неудовлетворительном состоянии.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок