Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия»: Необходимо использовать все ресурсы для развития и образования детей

13.05.2017 10:18

«Единая Россия»: Необходимо использовать все ресурсы для развития и образования детей

Теги: Школы , Единая Россия , Преподаватели , искусство , Медведев

В «Единой России» считают, что для образования и развития детей следует использовать все имеющиеся ресурсы и резервы. Об этом сообщили в пресс-службе партии по итогам проведенного 25 апреля в Омске форума «Единой России» «Культура - национальный приоритет», где председатель партии и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений профильным министерствам и ведомствам.

Поручения направлены на повышение статуса преподавателя детской школы искусств, а также на расширение практики реализации программ дополнительного образования в сфере культуры и искусства в общеобразовательных организациях.

По словам депутата Госдумы от «Единой России» Алены Аршиновой, статус преподавателей детской школы искусств «по сути ниже, чем статус школьного учителя. Такая несправедливость касается и более низкой заработной платы, и некоторых льгот, которые имеют преподаватели в школах, в частности права выхода педагогов на досрочную пенсию».

Также она отметила, что сейчас не всегда эффективно используются инфраструктура школ, их возможности для проведения занятий и кружков допобразования в сфере культуры и искусства. «Где-то может не быть школы искусств, но есть свободные помещения в школах и даже музыкальные инструменты, прочие вспомогательные средства, которые можно использовать в рамках программ допобразования, реализуя при этом федеральный государственный образовательный стандарт», – подчеркнула депутат.

По ее мнению, нужно не только создавать и открывать новые помещения, но и одновременно использовать имеющиеся ресурсы и резервы для развития и образования детей.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок