Меню Поиск

Закрыть

Дизайнерские фасады появятся на комбинате на юго-востоке Москвы после реконструкции

12.05.2017 12:53

Дизайнерские фасады появятся на комбинате на юго-востоке Москвы после реконструкции

Теги: ЮВАО , Реконструкция , Фасады , Комбинаты

Дизайнерские фасады появятся в рамках реконструкции кондитерско-булочного комбината в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Оригинальные фасады появятся в ходе реконструкции комбината «Простор» на ул. Академика Скрябина, вл. 9 в ЮВАО. Архитектурная концепция была выбрана в ходе открытого конкурса, проведенного при поддержке Москомархитектуры и по заказу предприятия в связи с расширением и «ребрендингом» производства. Проект реализуется на основании концепции, разработанной победителями конкурса, мастерской Алексея Иванова «Архстройдизайн АСД» и бюро Manipulazione Internazionale», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в комплексе комбината будут реконструированы производственный, бытовой и административный корпуса общей площадью 34 тыс. 680 кв. м, с увеличением площади на 10 тыс. кв. м. Так, в ходе реконструкции «глухие» участки фасадов будут декорированы легкими навесными стальными конструкциями от уровня вторых этажей и выше.

«Панелям задаются различные цвета и композиционный рисунок, исходя из функционального назначения каждого из корпусов. Например, фасады производственного корпуса выполняются на ассоциациях с поточным линейным движением конвейера и многократным повторением в производстве форм кондитерских изделий. За декоративными кассетами размещается подсветка, так что производственный комплекс будет эффектно выглядеть и в ночное время», - поясняется в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, промышленные здания получат новое эстетическое прочтение.

«Идея фасадов строится на схожести технологических принципов производства кондитерских изделий и железобетонных панелей. Фасады выполняются в виде кассет из оцинкованной жести на стальном каркасе, окрашенных в фирменные цвета предприятия - красный и желтый. Часть - с гладкими глухими поверхностями, а часть с декоративной перфорацией в форме пиктограмм», - отметил С.Кузнецов.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок