Меню Поиск

Закрыть

Около 10 тыс. москвичей примут участие в интеллектуальной игре олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» 13 мая

12.05.2017 11:36

Около 10 тыс. москвичей примут участие в интеллектуальной игре олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» 13 мая

Теги: Дети , игры , Олимпиады , Прогулки

Около 10 тыс. учащихся школ Москвы 13 мая 2017 г. станут участниками интеллектуальной игры в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента образования.

«Поучаствовать в финальной призовой игре олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», которая пройдет в субботу, 13 мая, приняли решение около 10 тыс. учащихся московских школ», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на интеллектуальной игре-прогулке ее участники познакомятся с достопримечательностями старинных районов столицы и выполнят задания. Школьникам предстоит ответить на вопросы, связанные с историческими местами города. На старте команды получат брошюры со справочной информацией и карту. Игра пройдет по пяти маршрутам, рассчитанным на разные уровни сложности. Наиболее короткий, рекомендованный для учащихся 1-2 классов, продлится 3,5 часа. Для каждого маршрута организованы свои стартовые точки и промежуточные финиши. Финиш игры будет общим для всех.

В пресс-службе также пояснили, что принять участие в мероприятии смогут все желающие школьники, набравшие 500 и более баллов на основном этапе олимпиады.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проводится с 2013 г. департаментом образования Москвы совместно со столичным департаментом культуры. Координатором является Центр педагогического мастерства.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок