Меню Поиск

Закрыть

Более 3,2 млн пассажиров перевезены поездами дальнего следования с 27 апреля по 10 мая

11.05.2017 17:02

Более 3,2 млн пассажиров перевезены поездами дальнего следования с 27 апреля по 10 мая

Теги: Железные дороги , Поезда , РЖД , ФПК , майские праздники

В период майских праздников, с 27 апреля по 10 мая 2017 г., поездами дальнего следования перевезены более 3,2 млн пассажиров, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«В связи с традиционно повышенным спросом на перевозки в майские праздники АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») с 27 апреля по 10 мая 2017 г. назначило 271 дополнительный рейс поездов дальнего следования. В результате перевезены свыше 3,2 млн пассажиров, что соответствует показателям аналогичного периода прошлого года», - отметили в пресс-службе.

При этом уточняется, что дополнительные поезда курсировали по наиболее популярным маршрутам из Москвы в Санкт-Петербург, Кострому, Казань, Чебоксары, Саранск, Белгород, Пензу, Тамбов, Саратов; из Санкт-Петербурга – в Великие Луки, Киров, Волгоград, Ижевск, Орел, Брянск, Ярославль и другие города. В направлении курортов Северного Кавказа было назначено 29 рейсов.

Кроме того, в пресс-службе пояснили, что наиболее интенсивный пассажиропоток наблюдался 28 апреля и 5 мая, когда из Москвы и Санкт-Петербурга в регионы в поездах формирования АО «ФПК» были отправлены 341 тыс. и 320 тыс. пассажиров соответственно, «пик» обратного выезда из регионов в эти города пришелся на 9 мая - 281 тыс. пассажиров.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок