Меню Поиск

Закрыть

Более 6,5 тыс. ветеранов ВОВ из регионов бесплатно проехали в городском транспорте Москвы с 3 по 11 мая

11.05.2017 10:06

Более 6,5 тыс. ветеранов ВОВ из регионов бесплатно проехали в городском транспорте Москвы с 3 по 11 мая

Теги: Транспорт , Ветераны , Оплата проезда , Великая Отечественная война , Бесплатный

Более 6,5 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны из других регионов бесплатно проехали в московском городском транспорте с 3 по 11 мая, сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«С 3 по 11 мая по поручению мэра Москвы проезд в городском транспорте был бесплатным для ветеранов Великой Отечественной войны из других регионов России и из-за рубежа. Метрополитеном и наземным транспортом перевезено более 1,5 тыс. пассажиров, которые воспользовались правом бесплатного проезда. Еще 5 тыс. ветеранов перевезли поезда пригородного ж/д сообщения и «Аэроэкспресс». После предоставления удостоверения ветерана Великой Отечественной войны пассажир получал специальный проездной, дающий право бесплатного проезда», - говорится в сообщении.

Уточняется, что также 9 мая более 1 тыс. ветеранов воспользовались бесплатными машинами такси, которые предоставили 18 городских таксомоторных компаний.

«По поручению мэра города, в дни празднования 9 Мая в Москве был организован бесплатный проезд для ветеранов Великой Отечественной войны, прибывающих в столицу из других регионов и из-за рубежа. Столичный транспортный комплекс с работой в праздники справился, обеспечив москвичей и гостей города комфортным и безопасным транспортом», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Общественный транспорт Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок