Меню Поиск

Закрыть

Мосводоканал: После реконструкции Курьяновских очистных качество очистки сточных вод улучшится в три раза

11.11.2013 13:03

Мосводоканал: После реконструкции Курьяновских очистных качество очистки сточных вод улучшится в три раза

Теги: ЮВАО , Реконструкция

В результате реконструкции Курьяновских очистных сооружений качество очистки сточных вод улучшится в три раза. Об этом сообщает пресс-служба московского правительства со ссылкой на гендиректора ОАО «Мосводоканал» Александра Пономаренко.

Производительность ремонтируемого блока — 1 млн куб. м в сутки. На данный момент выполняются работы по замене аэротенков и технологического оборудования, работы по реконструкции отстойников. Планируется, что неприятный запах в районе Курьяновских очистных сооружений исчезнет после выполнения работ, к 2014 г.

Курьяновские очистные сооружения занимают территорию 160 га в ЮВАО. Их проектная мощность составляет 3,125 млн куб. м сточных вод в сутки. Сточные воды поступают на очистные сооружения из СЗАО, ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, ЮВАО, а также из населенных пунктов, расположенных на территории ТиНАО и Подмосковья. Комплексная реконструкция Курьяновских очистных сооружений проводится с 2006 г. В 2012 г. введена в эксплуатацию система ультрафиолетового обеззараживания сточных вод, обеспечивающая очистку воды от бактерий и паразитов, опасных для человека и животных.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок