Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс: В наземном общественном транспорте поддерживают комфортную температуру в майские холода

эксклюзив

10.05.2017 13:42

Мосгортранс: В наземном общественном транспорте поддерживают комфортную температуру в майские холода

Теги: автобусы , Отопление , Мосгортранс , общественный транспорт , кондиционеры

Во время майских холодов в автобусах, троллейбусах и трамваях ГУП «Мосгортранс» поддерживается комфортная температура - плюс 21 градус. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе предприятия.

«Сейчас, когда в столице холоднее климатической нормы мая, в транспорте Мосгортранса поддерживается комфортное тепло. В салонах наземного общественного городского транспорта Мосгортранса, где есть климат-контроль, температура автоматически поддерживается на уровне плюс 21 градусов», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в транспорте, где нет кондиционеров, в холода работает отопительное оборудование. «Сегодня более 90% автобусов Мосгортранса оборудованы кондиционерами системой климат-контроля. О ее наличии информируют специальные наклейки в салоне», - добавил представитель предприятия.

Как ранее сообщили в Гидрометцентре столицы, День Победы в 2017 г. в Москве стал самым холодным за всю послевоенную историю этого праздника. Температура воздуха в столице поднялась лишь до 4,6 градуса выше нуля. Это самый холодный День Победы, начиная с 1945 г.

По данным синоптиков, на текущей неделе в столице суточная температура ожидается почти на девять градусов ниже климатической нормы и соответствует началу апреля.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Общественный транспорт Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок