Меню Поиск

Закрыть

Конные представления будут проходить в парках Москвы летом

10.05.2017 02:17

Конные представления будут проходить в парках Москвы летом

Теги: Лошади , Представления , Москва

Жители и гости столицы смогут увидеть конные представления, которые будут проходить в парках по выходным дням и на праздники в течение лета. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на ГАУК «Московская дирекция массовых мероприятий».

Так, с июня по июль в городских парках планируются интерактивные программы с лошадьми. Жители столицы смогут познакомиться с лошадьми и пони. В рамках представлений гостям расскажут об исконно российских породах, об особенностях разных пород с их демонстрацией, а также продемонстрируют приемы и традиции военно-прикладных видов конного спорта. Затем всадники проведут показательное выступление. Всего запланировано порядка 16 программ в шести парках столицы. Перечень парков еще уточняется.

«Программа должна быть направленной на возрождение традиций верховой езды, русского конного искусства как составляющей российской культуры путем воспитания молодежи в духе любви к Родине, популяризацию конного спорта, как элемента здорового образа жизни, а также прививания любви к животным и обучения общения с животными», - говорится в материале.

Кроме того, конное представление планируется провести в День России 12 июня и в День российского флага 22 августа на Поклонной горе. В День города коллектив покажет приемы военно-прикладных видов конного спорта также на Поклонной горе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок