Меню Поиск

Закрыть

Артисты и гости фестиваля «Московская весна a cappella» споют песню «Журавли» в память о погибших в ВОВ

09.05.2017 11:14

Артисты и гости фестиваля «Московская весна a cappella» споют песню «Журавли» в память о погибших в ВОВ

Теги: Флеш-мобы , День Победы , акции , Тверская площадь , 9 Мая , Песни , Арт-объекты

В честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на фестивале «Московская весна a cappella» пройдет флешмоб. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла мероприятий «Московские сезоны».

«Отмечаем День Победы на фестивале «Московская весна a cappella»! 9 мая в 16:00 на Тверской площади пройдет a cappella-флешмоб: московские артисты почтят память солдат, погибших в годы Великой Отечественной Войны, исполнив a cappella композицию Марка Бернеса «Журавли». Присоединиться к акции памяти смогут все желающие!», - говорится в сообщении.

Отмечается, что участие в мероприятии примут артисты проекта «Библиотечник» Театра «Школа драматического искусства», певица и актриса театра «Практика» Юлия Волкова и «Оркестр одиноких сердец». Флешмоб пройдет на фоне цветочной инсталляции «Журавли».

В оргкомитете напомнили, что в праздничные дни на Тверской площади появился «клин» из шести белых журавлей - на украшение необычного арт-объекта ушло более 8 тыс. живых гвоздик: красных и белых. Авторы инсталляции воссоздали образ из песни М.Бернеса «Журавли», которая сделала этих птиц одним из главных символов памяти погибших во время Великой Отечественной войны солдат.

Фестиваль «Московская веснa a cappella» проходит в столице с 28 апреля по 9 мая в рамках цикла городских уличных мероприятий Московские сезоны. На площадках в центре Москвы - их более 50 - посетителей ждет насыщенная программа: выступления творческих коллективов, театрализованные представления, выставки, экскурсии, разнообразные мастер-классы и открытые тренировки. Кроме того, в рамках фестиваля в столице впервые прошел Международный конкурс акапельного пения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок