Меню Поиск

Закрыть

Очередной показ светомузыкального шоу ко Дню Победы прошел на арке главного входа ВДНХ

08.05.2017 02:54

Очередной показ светомузыкального шоу ко Дню Победы прошел на арке главного входа ВДНХ

Теги: История , День Победы , ВДНХ , Световые шоу

На арке главного входа ВДНХ прошел очередной показ светомузыкального шоу, приуроченного ко Дню Победы. Об этом сообщили в пресс-службе выставки.

«Все праздничные дни гости ВДНХ могут увидеть яркую проекцию, посвященную истории нашей страны в предвоенные и послевоенные годы. Световое шоу рассказывает о строительстве ВСХВ, знаковых событиях выставки, о ее возрождении после Великой Отечественной войны, о людях, чей творческий путь очень тесно связан с ВДНХ. Кадры хроники советского времени, фрагменты кинофильмов и архивные фотографии в сочетании с художественными приемами создают торжественный потрет выставки», - говорится в сообщении.

Отмечается, что лейтмотивом проекции стали плакаты, графические символы и орнаменты эпохи. В оригинальных коллажах использованы фрагменты агитационных и социальных плакатов, например, «Не болтай!», «Будь счастлив, родной!», «Носи с честью!», «Выбирайте достойных» и других. Для создания видеоряда использовались ранее не опубликованные кино- и фотоматериалы из закрытых архивов ВДНХ, оригинальные чертежи павильонов выставки и исторические плакаты.

В пресс-службе уточнили, что заключительное светомузыкальное шоу можно будет посмотреть 8 мая 2017 г. с 20:30 до 23:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок