Меню Поиск

Закрыть

Продажи легких коммерческих автомобилей Volkswagen в РФ в январе-апреле выросли на 12% - до 2 тыс. машин

04.05.2017 18:11

Продажи легких коммерческих автомобилей Volkswagen в РФ в январе-апреле выросли на 12% - до 2 тыс. машин

Теги: автомобили , Продажа

Продажи легких коммерческих автомобилей Volkswagen в России в январе-апреле 2017 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 12% - до 1,95 тыс. машин, сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Российские дилеры Volkswagen в апреле реализовали 640 легких коммерческих автомобилей, что на 27% больше по сравнению с прошлым годом. По итогам четырех месяцев 2017 г. продажи коммерческих автомобилей марки Volkswagen в России выросли на 12% и составили 1 тыс. 950 единиц», - говорится в сообщении.

Уточняется, что устойчивая положительная динамика наметилась еще год назад, весной 2016 г. Наибольшим спросом у клиентов по-прежнему пользуются автомобили серии Т (Transporter, Caravelle, Multivan). На эту группу моделей приходится более половины всего объема продаж марки. Так, в апреле было реализовано 399 автомобилей серии Т, в том числе 231 автомобилей Volkswagen Caravelle.

«Марка планирует еще больше укрепить свои позиции в текущем году благодаря запуску Volkswagen Amarok c новым мощным трехлитровым двигателем V6 и Volkswagen Crafter нового поколения, которые уже доступны для заказа у дилеров», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что производство нового Volkswagen Crafter для российского рынка стартует в конце мая, а первые автомобили будут переданы клиентам уже в июле. Российским клиентам будут доступны все размеры кузовов, три варианта привода - передний, задний, полный 4Motion, два варианта трансмиссии - шестиступенчатая механическая или восьмиступенчатая автоматическая. Цены на базовые комплектации Crafter-30-фургон (3 тонны) начинаются от 1 млн 996 тыс. руб. и на Crafter-35-фургон (3,5 тонны) - от 2 млн 24 тыс. 700 руб.

Рубрика: Транспорт

Тема: Продажи автомобилей Следить за темой

Другие материалы по теме: 410

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок