Меню Поиск

Закрыть

Московских школьников научат создавать видеорезюме на тренингах «Профессиональный импульс» в мае

04.05.2017 18:54

Московских школьников научат создавать видеорезюме на тренингах «Профессиональный импульс» в мае

Теги: Мастер-классы , Школьники , Образование , Профориентация

Школьников научат создавать видеорезюме на тренингах проекта «Профессиональный импульс», сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

«Научиться создавать резюме с использованием видеотехнологий и ресурсов интернета, а также приобрести навыки самопрезентации и ведения успешных переговоров с работодателем школьники и студенты колледжей смогут на семинарах и тренингах проекта «Профессиональный импульс», которые пройдут в мае», - говорится в сообщении.

Как уточняется, более 600 обучающихся посетят 40 тематических мероприятий. Школьники и студенты колледжей смогут получить опыт использования аварийно-спасательного инструмента в условиях чрезвычайной ситуации и попробовать себя в роли диспетчера Центра управления кризисными ситуациями. Тренинги по применению современных кровельных и гидроизоляционных материалов, где ребята узнают об эксплуатации газового оборудования и сантехнических приборов, используемых в жилых домах, пройдут 23 мая на площадках московских предприятий.

Кроме того, школьники ознакомятся с направлениями развития индустрии красоты, участвуя в мастер-классах по пошиву различной одежды, созданию причесок и нанесению маникюра. В пресс-службе добавили, что подробное расписание мероприятий доступно на сайте проекта «Профессиональный импульс».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок