Меню Поиск

Закрыть

Жителя Подмосковья приговорили к двум годам условно за размещение экстремистских материалов в интернете

04.05.2017 15:12

Жителя Подмосковья приговорили к двум годам условно за размещение экстремистских материалов в интернете

Теги: Экстремизм , Интернет , Московская область , Суды

Суд в Московской области признал жителя Волоколамского района региона, 34-летнего Дмитрия Сметанина виновным в размещении в интернете экстремистских материалов и приговорил его к двум годам условно. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Приговором суда Д.Сметанину назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Собранные следственным отделом по городу Волоколамск доказательства признаны достаточными для вынесения приговора по ст. «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства», - рассказали в ведомстве.

В ходе предварительного следствия и в суде Д.Сметанин полностью признал себя виновным в преступлении.

По данным следствия, с 21 апреля 2011 г. по 22 ноября 2016 г., Сметанин разместил в интернете на личной странице «ВКонтакте» не менее 27 изображений и комментариев, признанных экстремистскими на основании психологических и лингвистических признаков. В СК указали на то, что материалы возбуждают ненависть по религиозному и национальному признакам, пропагандируют фашизм и содержат признаки унижения представителей групп по религиозному признаку.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок