Меню Поиск

Закрыть

Французский певец Д.Дассен с оркестром ВМФ исполнит «Катюшу» в День Победы в парке Горького

04.05.2017 12:39

Французский певец Д.Дассен с оркестром ВМФ исполнит «Катюшу» в День Победы в парке Горького

Теги: Парк Горького , Праздник , Выставки , Салюты , День Победы , Концерты

Встреча ветеранов, выставка военной техники, трансляция парада Победы, чтения фронтовых писем, концерт Джулиана Дассена в сопровождении оркестра Военно-морского флота, а также акция «Рекорд Победы» пройдут в парке Горького в рамках празднования Дня Победы 9 мая 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе парка.

«Парк Горького – одна из главных площадок празднования Дня Победы в Москве. Традиционно это день встречи ветеранов, однополчан и всех тех, для кого этот праздник наполнен особым смыслом. 9 мая Парк Горького будет наполнен музыкой: возле Главного входа ветеранов и гостей парка встретит духовой оркестр, а на главной сцене прозвучит концерт Джулиана Дассена в сопровождении оркестра ВМФ. Колонны главного входа украсит инсталляция с фрагментами фронтовых писем, а из динамиков прозвучат отрывки реальных посланий военных лет. Вечером тему фронтовой почты продолжат чтения в Летнем кинотеатре «Пионер». Здесь выступят молодые актеры, а каждый желающий сможет прочесть письма из личного архива. Также в программе – подарки ветеранам, трансляция парада Победы, открытие выставки фотохроники Москвы 1941-1945 гг. и праздничный салют», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на входе в Парк Горького разместится LED-экран, где в режиме реального времени можно будет посмотреть трансляцию масштабного праздничного парада с Красной площади. На Пушкинской набережной можно будет увидеть танки СУ-100, Т-37А, Т-60, гаубицу М-30, противотанковую пушку ЗиС-2, реактивный миномет БМ-13, дивизионную пушку Д-44 и другую военную технику. «Д.Дассен и оркестр ВМФ выступят со специальной программой, посвященной Дню Победы. Помимо лучших песен отца французский шансонье исполнит главные хиты военных лет, в том числе «Катюшу» на русском языке», - пояснили в пресс-службе парка.

Там также добавили, что в этом году Парк Горького станет центральной площадкой спортивной акции «Рекорд Победы», принять участие в которой может любой желающий. Отжиматься за каждый мирный день с момента окончания Великой Отечественной войны посетители будут на Большом массовом поле парка. Инсталляция в Музеоне наглядно продемонстрирует самые красноречивые данные Великой Отечественной войны. Сколько дней длилась Сталинградская битва, сколько бомб было сброшено на Москву, сколько городов превратились в руины - статистика позволит ощутить масштаб потерь, которые понесла вся страна.

На стендах Крымской набережной откроется выставка московской фотохроники 1941-1945 гг. На снимках запечатлены женщины, штампующие снаряды для фронта, молодые солдаты, охраняющие московское небо от налетов, выставка трофейной техники, размещавшаяся в Парке Горького в 1943 г. и колонна пленных на Крымском мосту. В летнем кинотеатре «Пионер» молодые актеры озвучат реальные письма военных лет. Гости парка смогут присоединиться к акции - прочесть одно из архивных посланий, собранных парком, либо письма из собственного семейного архива. «Студия исторического бального танца» на танцевальной площадке возле летнего кинотеатра «Пионер» проведет мастер-классы по военным танцам. В программе – уроки вальса и танго, после – свободная программа. В петанк-кафе ветеранов будут весь день угощать чаем и закусками, а в 17:00 для всех выступит ансамбль Евгения Баранова с военными песнями в джазовой аранжировке. Также в парке в День Победы состоится экскурсионный марафон.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок