Меню Поиск

Закрыть

Военную технику и ретро-автомобили можно будет увидеть в парке «Музеон» 21 июня

04.05.2017 02:24

Военную технику и ретро-автомобили можно будет увидеть в парке «Музеон» 21 июня

Теги: Александровский сад , акции , Музеон , Могила Неизвестного Солдата , Великая Отечественная война , Болотная площадь

Посмотреть на военную технику и ретро-автомобили, а также пострелять из автомата в тире можно будет в парке «Музеон» 21 июня. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на ГАУК «Московская дирекция массовых мероприятий».

«Акции «Линия памяти» и «Вахта памяти» состоятся 21 июня в парке «Музеон» на Крымской набережной. В рамках акций планируется организовать выставку военной техники и ретро-автомобилей, сдачу ГТО по нормативам 1940 г. и стрельбу из автомата в тире», - говорится в сообщении.

Отмечается, что акция «Линия памяти» начнется в 21:00 и продолжится до полуночи, а «Вахта памяти. Вечный огонь» состоится с 23:00 до 7:30 22 июня. В рамках первого мероприятия на набережной установят инсталляцию из 1 тыс. 418 элементов, каждый из которых символизирует один день Великой Отечественной войны. Кроме того, здесь поставят декорации «ящики для боеприпасов». Организаторы подготовят для москвичей 6 тыс. свечей в банках. В конце акции пройдет двухчасовой концерт с участием разных музыкальных коллективов.

Участники «Вахты памяти» пройдут колонной от Болотной площади до Александровского сада, где состоится торжественное возложение цветов к Могиле неизвестного солдата. На Болотной площади планируется обустроить несколько площадок. На первой организуют место для настольных игр, шашек, шахмат и домино, на второй – для сдачи ГТО по нормативам 1940 г., на третьей можно будет собрать, разобрать автомат и пострелять, на четвертой – попробовать военно-полевую кухню. На отдельной площадке пройдет выставка военной техники и ретро-автомобилей. После мероприятия участники смогут отправиться в круиз по Москве-реке на теплоходе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок