Меню Поиск

Закрыть

ФАС перенесла рассмотрение дела о сервисном обслуживании Apple в России на 14 июня

03.05.2017 16:37

ФАС перенесла рассмотрение дела о сервисном обслуживании Apple в России на 14 июня

Теги: ФАС , Сервис , Apple

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России назначила рассмотрение дела о сервисном обслуживании корпорацией Apple в РФ на 14 июня 2017 г., сообщает пресс-служба ведомства.

«Рассмотрение дела в отношении компании «Эппл Рус» отложено в связи с необходимостью изучения представленных компанией данных, свидетельствующих о выполнении предупреждения ФАС России, предусматривающего обеспечение компанией оказание услуг по ремонту (замене) модулей экранов на всех моделях смартфонов компании Apple Inc., реализуемых на территории Российской Федерации. Следующее заседание по делу состоится 14 июня 2017 г.», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя ФАС России Андрея Кашеварова.

В 2016 г. в ФАС поступило заявление о том, что сервисные центры Apple отказали физическому лицу в замене поврежденного дисплея на смартфоне iPhone 6 Plus в связи с отсутствием поставок в Россию указанных запасных частей, предложив владельцу смартфона произвести замену с доплатой. Антимонопольное ведомство установило, что ООО «Эппл Рус», являющееся единственным поставщиком продукции Apple inc в Россию, не поставляет на территорию РФ необходимые для ремонта комплектующие (модули экранов и материнские платы), в результате чего ущемляются интересы потребителей. По итогам проверки было возбуждено административное дело. Позднее антимонопольная служба вынесла предупреждение ООО «Эппл Рус» и предписала в срок до 1 мая 2017 г. открыть на территории России единый сервисный центр.

В конце апреля 2017 г. СМИ, ссылаясь на материалы, опубликованные на сайте техподдержки Apple, сообщили об открытии сети авторизованных сервисных центров для ремонта iPhone в России. Согласно данным на сайте, всего в Москве 19 сервисных представителей Apple Premium Service Provider, которые прошли сертификацию американской компании.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок