Меню Поиск

Закрыть

Режим работы центральных станций метро изменится 7 и 9 мая из-за репетиции и проведения парада

03.05.2017 12:48

Режим работы центральных станций метро изменится 7 и 9 мая из-за репетиции и проведения парада

Теги: Репетиции , Москва , Великая Отечественная война , Метрополитен , Парад Победы , Московский метрополитен

Режим работы центральных станций метро 7 и 9 мая 2017 г. изменится на время подготовки и проведения праздничных мероприятий, сообщает пресс-служба ГУП «Московский метрополитен».

«7 мая в центре Москвы пройдет генеральная репетиция военного парада, посвященного Дню Победы, а 9 мая – сам праздничный парад. В эти дни режим работы некоторых станций метрополитена будет изменен», - говорится в сообщении.

Так, 7 мая с 7:00 до окончания генеральной репетиции военного парада в честь Дня Победы и 9 мая с 7:00 до окончания парада на Красной площади станции «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека им. Ленина» будут работать только на вход и для пересадки пассажиров.

7 и 9 мая на время построения колонн боевой техники и ее прохождения по ул. Тверская будет ограничен выход пассажиров со станций «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Маяковская», «Лубянка» (в сторону ул. Никольская), «Китай-город» (в сторону ул. Ильинка, Китайгородского проезда и ул. Варварка).

9 мая в течение всего дня на станции «Парк Победы» вестибюль №1 будет работать только на выход, а вестибюль №2 – только на вход.

«9 мая с 12:00 до окончания праздничных мероприятий будет ограничен вход на станции «Парк Победы», «Кутузовская», «Киевская» Арбатско-Покровской, Кольцевой и Филевской линий, «Белорусская» Замоскворецкой и Кольцевой линий. 9 мая после завершения праздничного салюта и народных гуляний будет ограничен вход пассажиров на станции «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Александровский сад», «Арбатская» Арбатско-Покровской линии, «Боровицкая», «Лубянка», «Кузнецкий мост», «Китай-город», «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская», «Парк культуры» Кольцевой и Сокольнической линий, «Октябрьская» Кольцевой и Калужско-Рижской линий, «Воробьевы горы», «Университет», «Спортивная», - отмечается в материале.

Пассажиров просят заранее планировать маршруты своих поездок 7 и 9 мая.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок