Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта жилого дома 1917 г. постройки на ул. Пречистенка

02.05.2017 15:09

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта жилого дома 1917 г. постройки на ул. Пречистенка

Теги: ЦАО , Хамовники , Москва , Пречистенка , Жилой дом , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

На ул. Пречистенка будет отремонтирован вековой дом, сообщает пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Пречистенка, д. 33/19, стр. 1, район Хамовники, Центральный административный округ Москвы. Кирпичный жилой дом был построен сто лет назад - в 1917 г. Проектной документацией предусмотрен комплекс мероприятий по капитальному ремонту строительных конструкций с учетом результатов обследования и архитектурных решений», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Уточняется, что фасады дома очистят и промоют, локально обработают поверхности антигрибковыми составами. Предусмотрены восстановление окрасочного слоя главного фасада, а также ремонт кирпичной кладки дворового фасада. На балконах заменят гидроизоляцию, выполнят устройство стяжки пола с покрытием из керамической плитки. Плиты балконов будут отремонтированы с восстановлением защитного слоя, заменой экранов, очисткой и окраской ограждений. Проектом предусмотрен ремонт козырьков над входами в подъезды. На лестничной клетке подвала окрасят стены и потолки, отремонтируют ступени, частично заменят поручни ограждения лестниц. В доме обновят инженерные коммуникации (системы электроснабжения, отопления, водоснабжения, водоотведения) с последующим проведением восстановительных работ в зонах замены коммуникаций по всему объему здания. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 8% от заявленной сметной стоимости.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок