Меню Поиск

Закрыть

Автомобиль Kia Rio стал лидером продаж на рынке новых легковых машин в Москве в январе-марте

02.05.2017 15:00

Автомобиль Kia Rio стал лидером продаж на рынке новых легковых машин в Москве в январе-марте

Теги: автомобили , Продажа

Автомобиль Kia Rio стал лидером продаж на рынке новых легковых машин в Москве в январе-марте, сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование рынка новых легковых автомобилей в Москве по итогам I квартала 2017 г. и составило рейтинг самых популярных моделей. Согласно результатам исследования, звание лидера модельного рейтинга на столичном рынке по итогам января-марта сохранил Kia Rio, показатель которого - 2 тыс. 731 автомобиль, что на 11,3% больше результата годичной давности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на втором месте - Hyundai Solaris с результатом 2 тыс. 425 проданных экземпляров, что на 35,4% ниже результата прошлого года. На третьей позиции оказывается еще одна модель Hyundai - кроссовер Creta, которых было реализовано 1 тыс. 636 машин.

«Замыкают пятерку лидеров Volkswagen Polo с проданными 1 тыс. 584 машинами, что на 32,4% больше прошлогоднего результата и Skoda Octavia, которых было реализовано 1 тыс. 299 штук, что на 4,6% ниже результата I квартала 2016 г. В топ-10 столичного рынка в I квартале 2017 г. также попали: Skoda Rapid, Toyota Camry, Toyota RAV4, Kia Ceed и Nissan X-Trail», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что объем рынка новых легковых автомобилей в Москве по итогам трех месяцев 2017 г. составил 43,8 тыс. единиц, что на 9,8% меньше, чем год назад.

Рубрика: Транспорт

Тема: Продажи автомобилей Следить за темой

Другие материалы по теме: 410

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок