Меню Поиск

Закрыть

Московский полумарафон-2017 пройдет в столице 21 мая

02.05.2017 14:01

Московский полумарафон-2017 пройдет в столице 21 мая

Теги: спорт , забег , Московский марафон

Московский полумарафон пройдет в столице 21 мая. Кроме дистанции в 21,1 км, москвичи смогут пробежать 10 км, 5 км или 3 км. Об этом сообщили организаторы спортивного мероприятия.

Отмечается, что маршрут Московского полумарафона-2017 проходит в один круг по набережным столицы: Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Раушской и Космодамианской. Участникам откроются виды на здание президиума Российской академии наук (РАН), здание Национального центра управления обороной РФ, Крымский мост, стрелку Болотного острова, высотку на Котельнической набережной, Собор Василия Блаженного, храм Христа Спасителя и Кремль.

Участники забегов на 10 км, 5 км и 3 км побегут по Лужнецкой, Саввинской и Краснопресненской набережным в сторону Дома правительства РФ и обратно.

Открытие стартово-финишного городка, а также начало работы раздевалок и камер хранения - в 7:30. Старт забега на 10 км и 21,1 км - в 9:00, старт забега на 5 км - в 11:30, старт забега на 3 км - в 12:15. Награждение победителей и призеров в абсолютном первенстве пройдет с 12:00 до 13:30. Участники забегов на 21,1 км, 10 км и 5 км получат медаль на финише.

Отмечается, что накануне полумарафона, 19 и 20 мая, в «Лужниках» пройдет спортивная выставка, на которой производители спортивной экипировки, гаджетов и спортивного питания представят свои новинки.

21 мая забеги также пройдут также в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Казани, Самаре, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке. Среди городов-участников выберут победителя, основываясь на средней преодоленной дистанции в каждом городе, соотношении количества участников и населения города, а также средней скорости их бега.

В прошлом году на старт Московского полумарафона вышли 8 тыс. человек.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок