Меню Поиск

Закрыть

Более 470 единиц контрафактной продукции выявлено в январе-марте на Внуковской таможне

02.05.2017 12:37

Более 470 единиц контрафактной продукции выявлено в январе-марте на Внуковской таможне

Теги: Внуково , Контрафакт , таможня

Более 470 единиц контрафактной продукции выявлено на Внуковской таможне в январе-марте 2017 г., сообщили в пресс-службе ведомства.

«В I квартале 2017 г. Внуковской таможней выявлено 471 единица контрафактной продукции, а именно сумки Louis Vuitton, ювелирные изделия Bulgari, Chanel, Michael Kors, Tiffany, а также 46 смартфонов Apple. Возбуждено дело об административных правонарушениях по ст. 16.2 КоАП РФ (не декларирование товаров). По информации правообладателей товары признаны контрафактными, материалы дел переданы по последственности в органы внутренних дел для возбуждения уголовных дел по ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака). Предотвращенный ущерб, указанный представителями правообладателей, составляет более 6 млн руб.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что Внуковская таможня тесно взаимодействует с представителями правообладателей по вопросам обеспечения защиты прав интеллектуальной собственности. На регулярной основе проводятся заседания рабочей группы, на которых обсуждаются актуальные вопросы обеспечения защиты товарных знаков.

«По статистике предметами правонарушений чаще всего являются одежда, обувь, алкогольная продукция, минеральные воды и соки, автозапчасти. В России за последние два года было изъято гораздо больше контрафактной продукции, чем в предыдущие годы. С одной стороны, это указывает на увеличение производства подобного рода продукции (в особенности, алкоголя и табака), а с другой, на усиленную работу органов, регулирующих сферу контрабандной продукции. Распространители контрафакта могут быть привлечены к гражданско-правовой (имущественной), уголовной или административной ответственности», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок