Меню Поиск

Закрыть

Арбитражный суд отказал в удовлетворении иска авиакомпании «Победа» к газете «Московский Комсомолец»

02.05.2017 11:57

Арбитражный суд отказал в удовлетворении иска авиакомпании «Победа» к газете «Московский Комсомолец»

Теги: Газеты , Суды , авиакомпании , авиация , иск

Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска авиакомпании «Победа» к газете «Московский Комсомолец», сообщается в материалах картотеки арбитражных дел.

«Названные доводы судом признаны несостоятельными и отклонены ввиду противоречия их фактическим обстоятельствам дела, представленным в дело доказательствам и неправильным применением норм материального права», - говорится в документе.

Ранее сообщалось, что авиакомпания «Победа» подала иск о защите деловой репутации к ЗАО «Редакция газеты «Московский комсомолец» и ООО «КМ-Урал». В заявлении истца было указано требование публикации опровержения, а также компенсации в размере 2 млн руб. В обосновании заявленных исковых требований «Победа» указала, что изложенные в тексте статьи «Лишили крыльев: В Уфе авиакомпании «Победа» не дали возможности разлучать семьи в полете» сведения не соответствуют действительности и подлежат опровержению.

«Суд, оценив представленные доказательства, пришел к выводу о том, что оспариваемая истцом информация соответствует действительности, а опровергающие доказательства этого обстоятельства отсутствуют. Порочащий характер этих сведений истцом доказан не был. Достаточных и достоверных доказательств, которые должен представить истец в подтверждении порочащий характер сведений, в суд не представлено», - говорится в материалах.

Ранее «Победе» отказали в принятии обеспечительных мер (удалении материала с сайта) по иску к Travel.ru.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок