Меню Поиск

Закрыть

Сезон фонтанов откроется в Москве 29 апреля

29.04.2017 00:00

Сезон фонтанов откроется в Москве 29 апреля

Теги: фонтаны , Москва , Летний сезон

Сезон фонтанов откроется в Москве 29 апреля. Он по традиции начинается в конце апреля и продлится до 1 октября. Все фонтаны столицы включат почти одновременно, с разницей в полминуты.

Сотрудники ГБУ «Гормост», в эксплуатации которого находятся почти 60 самых значимых фонтанов столицы, контролируют техническое их состояние, проводят плановую проверку инженерных систем сооружений.

У метро «Кузьминки» расположен самый большой фонтан в Европе «Музыка славы», посвященный Великой Отечественной войне. С 1950 г. работает один из самых знаменитых фонтанов Москвы на Пушкинской площади, где на сегодняшний день расположено одно из самых известных мест встречи в столице. Также широко известен фонтан «Александр и Натали» на площади Никитских Ворот, построенный к 200-летию со дня рождения поэта Александра Пушкина.

На Водоотводном канале между Малым Москворецким и Малым Каменным мостами расположились плавающие фонтаны. В государственном музее-заповеднике «Царицыно» 29 апреля заработает светодинамический фонтан, образованный 878 струями и почти 3 тыс. светильников. Также популярныу москвичей и гостей столицы фонтаны на ВДНХ, в Парке Горького, на Манежной площади и Поклонной горе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок