Меню Поиск

Закрыть

Помериться бицепсами с самцом гориллы и узнать привычки Дракулы смогут гости Дарвиновского музея с 18 мая

28.04.2017 15:04

Помериться бицепсами с самцом гориллы и узнать привычки Дракулы смогут гости Дарвиновского музея с 18 мая

Теги: Выставки , Дарвиновский музей , Ночь в музее

Посетители Дарвиновского музея с 18 мая по 23 июля смогут сравнить привычки летучих вампиров и графа Дракулы, помериться бицепсами с самцом гориллы, а также узнать, почему волки воют на луну. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«К всероссийской акции «Ночь в музее» приурочен популярный проект Дарвиновского музея Monsters о зоофобиях. На этот раз бесстрашные биологи сражаются с боязнью млекопитающих. Экспериментальная выставка «Пушист и опасен!» расскажет историю появления знаменитых образов Дракулы, оборотня и Кинг Конга, разоблачит тех, кто следит за нами в темноте, и покажет коллекцию «звериных оскалов». Холодок по спине вызовут афиши голливудских ужастиков первой половины XX века, голоса ночного леса и монстры, выглядывающие из глубины… витрин», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, по вине первооткрывателей Нового Света летучие мыши ассоциируются с вампирами. «При ближайшем знакомстве выясняется, что из 900 видов летучих мышей лишь три питаются кровью животных, остальным острые клыки помогают смаковать фрукты и ловить насекомых. Сравните привычки летучих вампиров и графа Дракулы и познакомьтесь с настоящими повелителями ночи - ушанами, летучими лисицами и листоносами. Их покой вызвался охранять загадочный вурдалак, разместившийся в одной из витрин выставки», - подчеркнули в музее.

Также отмечается, что специально для посетителей авторы выставки выяснили, почему волки воют на луну, и откуда у славян появились легенды об оборотне. Кроме того, дана характеристика примата, ставшего прообразом Кинг Конга в кино. «Кинг Конг по праву может гордиться тем, что его прообразом была выбрана горилла. Это самая крупная на планете обезьяна (до 250 кг веса и 190 см роста) с крепкими зубами, мощными мускулами, брутальной внешностью и хорошим аппетитом. Выставка дарит возможность сравнить свои бицепсы с бицепсами самца гориллы, а также убедиться, что крепкие мышцы - не помеха интеллекту», - добавили в пресс-службе.

В рамках проекта посетители музея также разберутся, почему человечество так боится мышей и крыс, для чего зверям нужны острые иглы, когти и зубы, почему глаза животных светятся в темноте, и встречаются ли в природе ядовитые млекопитающие.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок