Меню Поиск

Закрыть

Участки Якиманской набережной и 3-го Голутвинского пер. станут пешеходными с 10 мая

эксклюзив

27.04.2017 16:27

Участки Якиманской набережной и 3-го Голутвинского пер. станут пешеходными с 10 мая

Теги: Транспорт , Пешеходная зона , Моя улица

С 10 мая участки Якиманской набережной и 3-го Голутвинского пер. станут пешеходными, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в комплексе городского хозяйства Москвы.

«В рамках программы по благоустройству «Моя улица» в столице появится новая пешеходная зона. Часть Якиманской набережной от 3-го Голутвинского пер. до ул. Большая Якиманка, а также участок 3-го Голутвинского пер. от пересечения с 1-м Голутвинским пер. до Якиманской набережной станут пешеходными», - сообщили в комплексе со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Там также отметили, что движение для автомобилей на этом участке перекроют с 10 мая.

«При этом сохранится возможность проезда обслуживающего и спецтранспорта. В новой пешеходной зоне планируется установить скамейки, фонари, высадить деревья и разбить газоны. В настоящее время на указанных территориях проводится прокладка кабельной канализации. Она необходима для создания «чистого неба» над новой пешеходной зоной. В кабельную канализацию уберут все «воздушные» провода. Там же проводятся работы по реконструкции дождевой канализации. После завершения этих работ территория будет замощена плиткой», - добавляется в сообщении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок