Меню Поиск

Закрыть

Память литературоведа Ф.Капицы могут увековечить в Москве

эксклюзив

27.04.2017 14:01

Память литературоведа Ф.Капицы могут увековечить в Москве

Теги: Мосгордума , Памятники , Ученые , Мемориальная доска

В комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям поддержат предложение об увековечении в столице памяти ученого, литературоведа и фольклориста Федора Капицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Евгений Герасимов.

«Я уверен, что его память будет увековечена. Это уникальный, конечно, человек. Поэтому, я думаю, что во всех вариантах его имя будет увековечено согласно существующему нашему закону. Я думаю, что предложение людей и его коллег, они все будут наверняка восприняты. И я думаю, что и доску можно будет сделать и памятник, там, где он работал. Я думаю, что это правильно будет», - отметил депутат. Он выразил соболезнования родным и близким ученого.

Литературовед, фольклорист, сын выдающегося физика, популяризатора науки Сергея Капицы и внук Нобелевского лауреата по физике Петра Капицы Ф.Капица скончался на 67-ом году жизни. Он был ведущим научным сотрудником отдела древнеславянских литератур ИМЛИ РАН. С 2002 г. возглавлял отдел новостей в журнале «В мире науки». Ф.Капица выступил автором более 120 научных работ по древнерусской литературе, русскому фольклору, этнографии и детской литературе.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок