Меню Поиск

Закрыть

Еврейский музей в честь Дня Победы проведет исторический квест для школьников о жизни детей во время ВОВ

27.04.2017 13:29

Еврейский музей в честь Дня Победы проведет исторический квест для школьников о жизни детей во время ВОВ

Теги: Музеи , Школьники , День Победы , ВОВ , Квесты

Еврейский музей и центр толерантности с 10 по 17 мая организует исторический квест для московских школьников, посвященный историям жизни детей во время Великой Отечественной Войны (ВОВ). Об этом сообщает пресс-служба музея.

В ходе исторического квеста «Дети войны. Чтобы помнили» ребята узнают, как жили дети в 1941-ом, трудились, и как они встречали победу. Как встретили известие о войне? Как изменилась их жизнь, их быт? Что, неизвестное до сих пор, стало каждодневным и привычным? По воображаемой ленте времени школьников проведут из 2017 в 1941 г. Самое начало войны, которая стала неожиданностью для всех жителей нашей страны. Дети военного времени не были исключением», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что формат квеста выбран не просто так. «Ребята от станции к станции, от задания к заданию, открывают для себя эпизоды жизни детей военного времени – знакомятся с делами, которые им доверяли, учатся перебинтовывать раны, собирают конверты с лечебными травами, узнают из чего состоял блокадный хлеб, и, наконец, пишут фронтовое письмо «Треуголку» такому же как они мальчишке или девчонке, который теперь уже ветеран», - отмечается в сообщении.

Кроме того, участники квеста смогут увидеть фотовыставку обладателя российских и международных премий за фотосерии о ветеранах Марии Алексеевой «Наша летопись Победы». На снимках - участники боев и труженики тыла, поколение детей войны, среди них есть люди, пережившие блокаду, эвакуацию, оказавшиеся во время войны на оккупированной территории, узники концлагерей, члены фронтовых бригад артистов.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок