Меню Поиск

Закрыть

Редкие виды водоплавающих птиц выпустят в царицынские пруды 1 мая

27.04.2017 12:42

Редкие виды водоплавающих птиц выпустят в царицынские пруды 1 мая

Теги: Царицыно , Парки , Царицынские пруды

Редкие виды водоплавающих птиц выпустят в царицынские пруды 1 мая - в день открытия летнего сезона в парках. Об этом сообщает пресс-служба Музея-заповедника «Царицыно».

«Музей-заповедник «Царицыно» открывает летний сезон: откроется прокат катамаранов, в пруды будут выпущены редкие виды водоплавающих птиц, откроется терренкур и заработает танцевальная площадка, на которой в течение всего лета будут проводиться танцевальные вечера, тренировки по йоге и цигуну», - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что пеший двухкилометровый маршрут для спортивной ходьбы откроется в 12:00, а ближе к вечеру в 16:00 начнет работу танцплощадка.

«В 13:00 в пруды будут выпущены два десятка водоплавающих птиц: шесть серых гусей, восемь белых лебедей, четыре хохлатые утки и два индийских бегуна (довольно редкий вид домашних уток, в прошлом веке известный как «пингвиновая утка» из-за чересчур прямой осанки)», - уточнили в пресс-службе.

В музее также отметили, что 29 апреля в «Царицыно», как и во всех московских парках, заработает фонтан.

Как ранее сообщил журналистам руководитель столичного департамента культуры Москвы Александр Кибовский, столичные парки перейдут на летний режим работы 1 мая.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок