Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта ограждения территории Морозовской детской больницы

26.04.2017 13:27

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта ограждения территории Морозовской детской больницы

Теги: больницы , Капремонт , Ограждения , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект капитального ремонта ограждения территории Морозовской детской городской клинической больницы в центре города, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Валерия Леонова.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства «Капитальный ремонт ограждения территории государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Морозовская детская городская клиническая больница» департамента здравоохранения Москвы» по адресу: Москва, 4-й Добрынинский пер., д. 1/9 (ЦАО, Замоскворечье). Ограда Морозовской больницы была построена в 1904 г. по проекту архитектора Иллариона Иванова-Шица. Наряду со многими постройками больницы, она является объектом культурного наследия регионального значения», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

По его словам, сохранившуюся часть исторической ограды отреставрируют, а примыкающее к ней современное ограждение заменят на новое, при этом сохранив общую стилистику ансамбля. В пресс-службе уточнили, что в ходе работ будет выполнено усиление конструкций фундаментов исторической ограды с устройством гидроизоляции цоколя, а также восстановлением кирпичной кладки.

«Ограду обработают антисептическим составом в местах намокания. Все металлические и каменные конструкции будут отреставрированы. В рамках ремонта предусмотрено устройство новых ворот и калиток. По окончании работ по устройству нового ограждения запроектировано восстановление существующих тротуаров и газона», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок