Меню Поиск

Закрыть

Строительство детско-взрослой поликлиники в Щукино планируют завершить в июле-сентябре

26.04.2017 09:50

Строительство детско-взрослой поликлиники в Щукино планируют завершить в июле-сентябре

Теги: Поликлиники , Строительство , СЗАО , Щукино

Строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в Щукино на северо-западе Москвы могут завершить в III квартале 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства столицы со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену откроется в этом году по адресу: ул. Пехотная, вл. 3 на территории городской клинической больницы №52 в районе Щукино. Строительные работы мы планируем завершить в III квартале 2017 г.», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как пояснили в пресс-службе, на объекте уже выполнены работы по возведению конструктива здания, строители приступили к внутренней отделке помещений, устройству кровли и фасадным работам. Ведется прокладка наружных инженерных сетей. В ближайшее время планируется начать поставку медицинского оборудования. Общая площадь объекта составляет около 10,8 тыс. кв. м.

«В шестиэтажном здании поликлиники разместятся помещения взрослого отделения, блок кабинетов реабилитации для взрослых (с тренажерным залом и залом лечебной физкультуры, кабинетами светолечения и ингаляционной терапии), женская консультация, помещения детского отделения, блок физиотерапевтических кабинетов для детей (с залом лечебной физкультуры и бассейном), дневной стационар, клинико-диагностическая лаборатория, служебно-бытовые и хозяйственные помещения», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что подразделения и помещения поликлиники будут оснащены новым современным медицинским и технологическим оборудованием и мебелью. Для удобства передвижения маломобильных групп граждан в поликлинике установят пандусы и лифты.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, всего в Москве за прошедшие шесть лет было построено 30 новых поликлиник. В 2017 г. департаментом строительства запланировано к вводу 12 объектов здравоохранения, в том числе: двух поликлиник, двух патологоанатомических корпусов, четырех подстанций «скорой помощи», четырех инженерных объектов», - цитирует пресс-служба А.Бочкарева.

Рубрика: Строительство

Тема: поликлиники Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок