Меню Поиск

Закрыть

Именем создателя самбо А.Харлампиева назовут улицу в ТиНАО

26.04.2017 07:55

Именем создателя самбо А.Харлампиева назовут улицу в ТиНАО

Теги: Улицы , Самбо , ТиНАО

Одну из улиц столицы назовут в честь основоположника самбо Анатолия Харлампиева. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В Москве появится улица А.Харлампиева. Назвать одну из новых улиц в ТиНАО в честь создателя самбо предложила префектура округов. Идею одобрила городская межведомственная комиссия по наименованию под председательством заместителя мэра Москвы Леонида Печатникова», - говорится в сообщении.

Уточняется, что улица А.Харлампиева - это новая территория в поселении Филимонковском (между Киевским и Калужским шоссе). Длина улицы составляет 1 км. В районе этой улицы планируются построить спортивный комплекс с залами для занятия самбо.

А.Харлампиев - советский спортсмен и тренер, исследователь единоборств и основатель борьбы самбо. Всю жизнь А.Харлампиев изучал наиболее эффективные приемы национальных боевых искусств разных народов. Он мечтал создать новый вид вольной борьбы, который, с одной стороны, применялся бы в целях самозащиты, а с другой - мог бы стать видом спорта с собственной философией и дисциплиной. Так в 1938 г. появилось самбо - самозащита без оружия.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок