Меню Поиск

Закрыть

Финскую технологию скоростной зарядки электробусов могут протестировать в Москве до конца года

25.04.2017 14:48

Финскую технологию скоростной зарядки электробусов могут протестировать в Москве до конца года

Теги: Мосгортранс , Зарядка , Электробус

Финская технология скоростной зарядки электробусов придет на тестирование в Москву в течение 2017 г. Об этом журналистам сообщил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

«Коллеги (компания Linkker - примечание Агентства «Москва») обещают нам продемонстрировать в этом году скоростную зарядку и полностью техническое решение, чтобы мы имели пакетную технологию, включающую в себя и сам электробус, и зарядную инфраструктуру, и понимание, как наше существующее энергохозяйство минимальным образом можно будет адаптировать, чтобы получить максимальный эффект», - пояснил А.Михайлов.

По его словам, необходимо, чтобы электробус, так же как троллейбус или автобус, имел возможность работать по 18-22 часа в сутки, имея такие же параметры по техническому обслуживанию и по остановке на плановое техобслуживание.

«Так как в Москве достаточно тяговых подстанций, которые работают и на нужды метрополитена, и на нужды трамвайного и троллейбусного транспорта, означает, что инвестиции у нас идут непосредственно в подготовку зарядных станций. Поэтому возможность выбора электробуса с отсутствием ночной зарядки помогает нам уйти от огромных инвестиций под создание огромных резервов мощностей. Когда ночью заряжается одновременно 300 электробусов в парке - это надо какую-то небольшую электростанцию строить, чтобы обеспечить мощность в одной точке. Наличие распределенной сети тяговых подстанций позволяет минимизировать затраты и сконцентрироваться только на локальной подкладке проводящих кабелей и строительства точек подзарядки», - заключил Е.Михайлов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Электробусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 60

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок